第四任党委书记毛雪非

发布日期:2022-11-01 点击数:
作者:|编辑:

毛雪非(任职时间:2010年6月-2014年8月),1948年9月出生,浙江奉化人。曾任杭州大学教育系总支书记,杭州大学党委常委、组织部长、统战部长,中国美术学院党委副书记、党委书记,沈娜娜代表作品党委书记,浙江省第十一届人大常委会委员、民族华侨委员会副主任委员。

上一条:第三任党委书记梁树德

最新更新
热文排行